+7 (495) 583-16-71

МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН (8:00 - 19:00)

+7 (495) 122-25-20

МНОГОКАНАЛЬНЫЙ: ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

Неврологическое отделение №2

Заведующий отделением:

Колчу Инесса Георгиевна-заведующий отделением - врач-невролог высшей квалификационой категории, к.м.н, главный внештатный невролог Мытищинского района и округа №5. Окончила Кишиневский Государственный университет медицины и фармации им.Н.Тестемицану в 1998г.  по специальности лечебное дело. Присвоена квалификация: врач . Имеет сертификат специалиста по специальности неврология, действующий  по май 2016 г.


Режим работы отделения:

Режим работы – круглосуточный. Порядок поступления – по скорой медицинской помощи, через ОРИТ.

Время посещения:

В будни с 8-00 до 10-00, с 16-00 до 19-00

В выходные с 8-00 до 14-00, с 16-00 до 19-00

Районный невролог ведет прием по вторникам, с 13-00 до 15-00, по предварительной записи с направлением от невролога из поликлиники по месту жительства.


Контакты, местонахождение отделения:

141009,Московская обл.,г. Мытищи, вл.24 Терапевтический корпус №5 , 2 этаж

Тел.: +7(495)586-63-65

Краткая история  отделения

В январе 2003г из неврологического отделения на 60 коек было создано отделение для лечения больных с нарушением мозгового кровообращения на 30 коек. В настоящее время отделение размещено на 2 этаже терапевтического корпуса,  в отделении 8 палат.

Профиль отделения, диагностические и лечебные возможности  (виды медицинских услуг, оказываемых в отделении).

Лечение больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения. Функционирует мультидисциплинарная бригада, в которую входят: логопеды, медицинский психолог, врач-кардиолог, врач-психиатр, социальный работник.

Мощность (количество койко-мест, посещений в смену).

30 коек

С какими диагнозами проходят лечение пациенты, какие исследования проводят в отделении.

Ишемический инсульт, геморрагический инсульт, субарахноидальное кровоизлияние, транзиторная ишемическая атака.

Оснащенность оборудованием, наличие палат повышенной комфортности.

Имеется 1 одноместная палата.

Перечень платных услуг, предоставляемых в отделении

Согласно прейскуранту  ГБУЗ МО «МГКБ»

Штат отделения: 

Врачи:
  • Дьячкова Елена Юрьевна врач-невролог, к.м.н. Образование: высшее, обучался с 01.09.1993 по 28.06.1999, Учебное заведение: Московский государственный медико-стоматологический универститет, специальность: лечебное дело Сертификация: дата 09.03.2016, специальность: Неврология, действует до 09.03.2021 Квалификационная категория: Высшая, специальность: Неврология, действует до 26.12.2016

  • Таушканов Дмитрий Вячеславович врач-невролог Образование: высшее, обучался с . . по 14.01.2009, Учебное заведение: Ижевская государственная медицинская академия, специальность: лечебное дело, квалификация: врач Сертификация: дата 31.12.2014, специальность: Функциональная диагностика, действует до 31.12.2019

  • Жемчужникова Оксана Николаевна врач-психиатр Образование: высшее, обучался с 01.09.1986 по 27.06.2002, Учебное заведение: Государственная классическая академия им.Маймонида, выдан Образование, специальность: лечебное дело, квалификация: врач Сертификация: дата 07.07.2014, специальность: Психиатрия, действует до 07.07.2019 Квалификационная категория: Первая, специальность: Психиатрия, действует до 28.12.2020

  • Колчу Инесса Георгиевна заведующий отделением - врач-невролог, к.м.н. Образование: высшее, обучался с 01.09.1992 по 30.06.1998, Учебное заведение: Государственный университетмедицины и фармации Молдовы, специальность: лечебное дело Квалификационная категория: Высшая, специальность: Неврология, действует до 26.12.2016

  • Кольцов Иван Алексеевич врач-невролог Образование: высшее, обучался с . . по 24.06.2013, Учебное заведение: ГБОУ ВПО Российский национальный исследовательский медицинский университет им Н.И. Пирогова, специальность: лечебное дело, квалификация: врач Сертификация: дата 31.08.2015, специальность: Неврология, действует до 31.08.2020

  • Кучина Наталья Викторовна врач-невролог Образование: высшее, обучался с 01.09.2004 по 21.01.2011, Учебное заведение: Московский государственный медико-стоматологический универститет, выдан Послевузовское образование, специальность: лечебное дело, квалификация: врач Сертификация: дата 31.08.2013, специальность: Неврология, действует до 31.08.2018

  • Маскаева Юлия Ивановна врач-невролог Образование: высшее, обучался с . . по 01.07.2014, Учебное заведение: Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева, специальность: лечебное дело, квалификация: врач Сертификация: дата 30.06.2015, специальность: Неврология, действует до 30.06.2020

  • Мелентьев Андрей Владимирович врач-кардиолог Образование: высшее, обучался с 01.09.1998 по 30.06.2004, Учебное заведение: Московский институт медико-социальной реабилитации, специальность: лечебное дело Сертификация: дата 29.12.2012, специальность: Кардиология, действует до 29.12.2017

  • Побирченко Всеволод Игоревич врач-невролог Образование: высшее, обучался с 01.09.2004 по 29.06.2010, Учебное заведение: Омская государственная медицинская академия Федерального агенства по здравоохранению и социальному развитию, специальность: лечебное дело, квалификация: врач Сертификация: дата 29.06.2011, специальность: Неврология, действует до 29.06.2016
  • Погудкина Алина Сергеевна медицинский психолог Образование: высшее, обучался с . . по 22.06.2015, Учебное заведение: Московский городской психолого-педагогический университет, специальность: клиническая психология
  • Познырева Екатерина Богдановна логопед "Образование: высшее, обучался с 01.09.1995 по 19.06.2000, Учебное заведение: Московский педагогический университет, специальность: Логопед".
  • Симонова Марина Владимировна врач-невролог Образование: высшее, обучался с 01.09.1989 по 24.06.1995, Учебное заведение: Витебский медицинский институт, специальность: лечебное дело Сертификация: дата 21.05.2013, специальность: Неврология, действует до 21.05.2018 Квалификационная категория: Вторая, специальность: Неврология, действует до 16.04.2020
Медицинские сестры:
  • Абрашкина Наталья Николаевна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1977 по 10.03.1980, Учебное заведение: Ленинабадское медицинское училище, специальность: лечебное дело Сертификация: дата 17.03.2014, специальность: Сестринское дело, действует до 17.03.2019 Квалификационная категория: Высшая, специальность: Сестринское дело, действует до 07.07.2020

  • Бахарева Ирина Владимировна Медицинская сестра палатная Образование: Среднее профессиональное образование (новое), обучался с 01.09.2002 по 01.07.2005, Учебное заведение: Александровское медицинское училище, специальность: сестринское дело, квалификация: медицинская сестра Сертификация: дата 20.04.2016, специальность: Сестринское дело, действует до 20.04.2021

  • Егорова Елена Александровна Медицинская сестра процедурной Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.2005 по 21.06.2010, Учебное заведение: Кинешемское медицинское училище, специальность: сестринское дело, квалификация: медицинская сестра

  • Еремеева Нина Васильевна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1962 по 05.07.1965, Учебное заведение: Мытищинское медицинское училище (техникум), специальность: сестринское дело Квалификационная категория: Высшая, специальность: Сестринское дело, действует до 05.04.2017

  • Жалква Людмила Борисовна санитарка Образование: Среднее техническое, обучался с 01.09.1972 по 02.04.1976, Учебное заведение: Карабановский вечерний текстильный техникум, специальность: хлопко-ткацкое производство

  • Комарова Ольга Николаевна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1996 по 27.06.1998, Учебное заведение: Мытищинское медицинское училище (техникум), специальность: сестринское дело Сертификация: дата 18.06.2015, специальность: Сестринское дело, действует до 18.06.2020 Квалификационная категория: Высшая, специальность: Сестринское дело, действует до 19.08.2020

  • Лапшина Светлана Алексеевна санитарка Образование: Среднее техническое, обучался с 01.09.1980 по 23.02.1984, Учебное заведение: Кадомский швейный техникум, специальность: Швейное пр-во

  • Лисица Татьяна Юрьевна Старшая медицинская сестра "Образование: высшее, обучался с 01.09.1997 по 03.07.2002, Учебное заведение: Московский педагогический университет, специальность: Учитель биологии" Квалификационная категория: Первая, специальность: Сестринское дело, действует до 21.03.2017

  • Медынская Яна Сергеевна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с . . по 03.07.2013, Учебное заведение: Александровский медицинский колледж, специальность: лечебное дело, квалификация: фельдшер Сертификация: дата 03.07.2013, специальность: Лечебное дело, действует до 03.07.2018

  • Михайлова Ирина Ивановна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1970 по 28.06.1972, Учебное заведение: Мытищинское медицинское училище (техникум), специальность: сестринское дело Сертификация: дата 12.11.2012, специальность: Сестринское дело, действует до 12.11.2017 Квалификационная категория: Высшая, специальность: Сестринское дело, действует до 30.12.2018

  • Родичева Надежда Михайловна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1970 по 29.06.1973, Учебное заведение: Мытищинское медицинское училище (техникум), специальность: сестринское дело Сертификация: дата 13.02.2015, специальность: Сестринское дело, действует до 13.02.2020 Квалификационная категория: Высшая, специальность: Сестринское дело, действует до 16.03.2021

  • Сёмина Галина Борисовна Медицинская сестра процедурной Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1981 по 02.07.1984, Учебное заведение: Калининградское медицинское училище, специальность: сестринское дело Сертификация: дата 13.02.2015, специальность: Сестринское дело, действует до 13.02.2020 Квалификационная категория: Высшая, специальность: Сестринское дело, действует до 19.08.2020

  • Старостина Валентина Степановна Социальный работник Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1969 по 03.04.1972, Учебное заведение: Пензенский машиностроительный техникум, специальность: химическое машиностроение, квалификация:

  • Терехова Маргарита Игоревна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.2003 по 27.06.2007, Учебное заведение: Мытищинское медицинское училище (техникум), специальность: сестринское дело Сертификация: дата 16.12.2013, специальность: Сестринское дело, действует до 16.12.2018 Квалификационная категория: Первая, специальность: Сестринское дело, действует до 25.04.2019

  • Чащина Людмила Васильевна Медицинская сестра палатная Образование: среднее специальное, обучался с 01.09.1964 по 29.06.1967, Учебное заведение: Московское медицинское училище №19, специальность: сестринское дело Сертификация: дата 19.04.2012, специальность: Сестринское дело, действует до 19.04.2017 Квалификационная категория: Высшая, специальность: Сестринское дело, действует до 20.07.2017